Copyright © 2014 webcic. All Rights Reserved.

Equipo de alto desempeño

UEN Corrosion

sub6


Actualmente la UEN COR cuenta con el siguiente personal:

Ronald Rueda
Responsable de UEN Corrosión 
Profesional Especialista
Economista

Daniel Martínez
Profesional Especialista
Responsable Línea Tecnológica: Electroquímica
Ingeniero Químico

Giovanni Juzga
Profesional Experto
Responsable de Línea Tecnológica: Fisicoquímica
Coordinador de Laboratorio
Químico

Ludy Prada
Profesional Especialista
Responsable Línea Tecnológica: Protección Catódica
Ingeniera Química

Luis Ferney Vesga
Profesional Experto
Responsable de Línea Tecnológica: Recubrimientos
Físico - Msc. en Física

Silvia Juliana Salgar
Profesional Especialista
Responsable Línea Tecnológica: Biocorrosión
Bióloga

Carolina Ruiz
Profesional Asistente
Coordinadora Laboratorio: Biocorrosión
Microbióloga

Paola Sanguino
Profesional Asistente
Coordinador Laboratorio: Fisicoquímica
Ingeniera Química, Est. Maestría en Ingeniería Química

Robinson Salamanca
Profesional Especialista
Coordinador de Laboratorio: Recubrimientos
Físico - Economista

Cindy Villabona
Profesional Asistente
Química

Eder Casanova
Profesional Especialista
Microbiólogo

Edinson Puentes
Profesional Especialista
Bacteriólogo y Laboratorio Clínico

Edwin Giovany Lozano
Profesional Especialista
Ingeniero Metalúrgico

Genis Castillo
Profesional Especialista
Biólogo

Haiver Triana
Profesional Asistente
Bacteriólogo y Laboratorio Clínico

Javier Montañez
Profesional Experto
Ingeniero Electricista

           

Jenny Oviedo
Profesional Asistente
Químico - Magíster en Química Analítica

Johanna Almeyda
Profesional Asistente
Ingeniera Química

José David Villamizar
Técnico Asistente
Técnico Mecánico Industrial

José Hiver Sánchez
Aprendiz Sena - Etapa Electiva - Productiva
Estudiante Tecnología Química aplicada a la Industria

Kelly Cañas
Técnica Asistente
Técnica Laborista Química SENA

Lady Johana Herrera
Técnica Asistente
Técnico Laboratorio Clínico

Lady Paola Baquero
Profesional Asistente
Microbióloga

Marcela Gelves
Profesional Especialista
Ingeniera Química

Leidy Quintero
Profesional Asistente
Ingeniera Metalúrgica

Luis Carlos Amorocho
Técnico Especialista
Tecnólogo en Electrónica

Marcos León
Técnico Asistente
Tecnólogo en Química Aplicada a la Industria

Máryury Blanco
Profesional Especialista
Ingeniera Metalúrgica

Milena Cogollo
Técnica Especialista
Operador de Plantas de Tratamiento de aguas

Natalia Rodríguez
Profesional Especialista
Ingeniera Química

Nathalia Villabona
Técnica Asistente
Tecnóloga en Electrónica

Norbey Arias
Profesional Asistente
Ingeniero Químico

Pedro Santamaría
Técnico Especialista

Silvia Sánchez
Profesional Especialista
Bacteriólogo y Laboratorio Clínico

Yecid Díaz Álvarez
Técnico Asistente
Tecnólogo en Electrónica

 

 

 equipo trabajo